Tapis Téhéran, fin XIXème siècle, fond crème,... - Lot 359 - Art Richelieu

Lot 359
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Tapis Téhéran, fin XIXème siècle, fond crème, décor d’un vase de fleurs entre des arbres de vie avec oiseaux, bordé de deux colonnes supportant une arcature bleue, bordure bleu ciel d’oiseaux entre des galons (très fin tissage, usures).
Mes ordres d'achat