XVIIe - XVIIIe SIÈCLES

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
XVIIe - XVIIIe SIÈCLES
LES RETROUVAILLES Eventail, la feuille en soie pailletée peinte à la gouache de trois cartels: deux dans le genre de Lelong et le principal orné d'une scène de famille où un personnage portant le cordon bleu retrouve sa femme et son fils. Revers: fleurettes Monture squelette en ivoire repercé, gravé, sculpté, incrusté d'or. Vers 1750 (rest.) 10"/4-27,5 cm
Mes ordres d'achat