XVIIe - XVIIIe SIÈCLES

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
XVIIe - XVIIIe SIÈCLES
DIDON ET EMÉE Eventail, la feuille en vélin peinte à la gouache de trois cartels: la jardinière, le repos des amours et la rencontre de Didon et Emée, sur un fond de chinoiserie. Grande Bretagne vers 1750. La monture en ivoire repercé, sculpté, doré et peint au vernis, orné au centre d'un cartel en marqueterie de paille. Vers 1760. 9"3/4-26 cm (acc.)
Mes ordres d'achat