XVIIe - XVIIIe SIÈCLES

Lot 42
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR
XVIIe - XVIIIe SIÈCLES
LA CHASSE À L'ÉPIEU Eventail, la feuille en dentelle blanche à décors symétrique, à l'aiguille d'un chasseur à pied son épieu à la main poursuivant un quadrupède. Monture squelette grillée et sculptée de trois cartels: divertissement champêtres. Vers 1770. 10"-27 cm (acc.)
Mes ordres d'achat