XVIIe - XVIIIe SIÈCLES

Lot 46
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
XVIIe - XVIIIe SIÈCLES
MUSIQUE EN PLEIN AIR EVENTAIL, la feuille en soie pailletée à décor de trois cartels. Au centre, des gens de qualité jouissent des plaisirs musicaux sous les frondaisons d'un parc. A gauche, un jeune homme fait faire le beau à son chien. A droite, une jeune femme chante. Dos postérieur. Monture en ivoire repercée et dorée. France, vers 1780 H.t.: 10" - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat