XVIIe - XVIIIe SIÈCLES

Lot 58
Estimation :
100 - 120 EUR
XVIIe - XVIIIe SIÈCLES
LOT DE DEUX ÉVENTAILS: -L'un la feuille en soie chenillée, pailletée et peinte de fleurs. Monture en os. 10"-27 cm -L'autre, la feuille en vélin peint à la gouache d'un cartel représentant Vénus et Adonis. Monture en os. 10"-27 cm accident et manques. Vers 1780.
Mes ordres d'achat