XVIIe - XVIIIe SIÈCLES

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
XVIIe - XVIIIe SIÈCLES
RUTH ET BOAZ Eventail, la feuille en vélin peint à la gouache de Ruth présentant les prémices de la moisson à Boaz une canne à la main. Derrière eux, un moissonneur coupe des épis avec une faucille. Monture en ivoire gravé, incrusté d'argent. Les ballons des panachés sculpté d'un petit personnage portant une torche. Hollande vers 1790. Dans un cadre en forme en bois sculpté et doré. 9"/2-25,5 cm
Mes ordres d'achat