XIXe SIÈCLE

Lot 65
Estimation :
350 - 400 EUR
XIXe SIÈCLE
LES CHINOIS MUSICIENS Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de quatre chinois dans un paysage. Trois jouent des instruments de musique à percussion tels que le chapeau chinois, le triangle et le carillon, le quatrième s'abrite sous une ombrelle. Monture en bois laqué rouge à décor d'or. Vers 1810. 6»-16 cm
Mes ordres d'achat