XIXe SIÈCLE

Lot 70
Estimation :
100 - 120 EUR
XIXe SIÈCLE
LOT DE DEUX EVENTAILS DE TYPE BRISE EN CORNE. Le 1er, repercé et peint de myosotis, et le 2e partiellement pailleté et peint à la gouache d'or de fleurs. Vers 1830 H.t.: 6" - 17 cm (acc. et ruban rompu)
Mes ordres d'achat