XIXe SIÈCLE

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
XIXe SIÈCLE
LOT DE TROIS ÉVENTAILS DE TYPE BRISÉ -Le premier en corne façon écaille blonde a décor doré de paysages et de palmes, enrichi de paillettes d'acier. (ruban rompu) -Le deuxième en corne façon écaille blonde à décors de guirlandes de fleurs dorées, enrichie de paillettes d'acier. Application de cuivre enrichi de verroterie sur les panaches. (ruban rompu) -Le troisième en os repercé, incomplet et accidenté. Vers 1830 6"/2-17,5 cm
Mes ordres d'achat