XIXe SIÈCLE

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
XIXe SIÈCLE
L'AMOUR ET LA VIE ÉTERNELLE D'UNE FEMME Eventail, la feuille en papier gravée à l'eau forte et rehaussée à la gouache: Cinq scénettes suivent une jeune fille de sa naissance à son mariage. Revers: un couple dans un parc joue avec un jeune garçon. Monture en os repercé, gravé, incrusté de clinquant et de plaquettes de nacre. Vers 1830. 9"-24 cm (acc.)
Mes ordres d'achat