XIXe SIÈCLE

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
XIXe SIÈCLE
EVENTAIL, LA FEUILLE EN TISSUS DOUBLÉ PAPIER peinte à la gouache d'une scène biblique au bord de la mer. Revers: chromolithographie rehaussée: réunion Louis XV dans un parc. Monture en nacre repercée, sculptée, gravée, burgautée, incrustée d'or et légendée "Amistad" au centre. Vers 1850 10"-27 cm
Mes ordres d'achat