XIXe SIÈCLE

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
XIXe SIÈCLE
WATTEAU N'EST JAMAIS BIEN LOIN Eventail, la feuille en papier lithographié rehaussé à la gouache d'une scène de parc inspirée par le maître de Valenciennes. Revers: baignade près d'une cascade. Monture en nacre repercée et gravée, incrustée de clinquants. Bélière. Vers 1850. 10"-27 cm (acc.)
Mes ordres d'achat