XIXe SIÈCLE

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
XIXe SIÈCLE
LE CONCERT DE CORNEMUSE Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Dans trois cartels deux amours et un joueur de cornemuse charment une belle bergère aux accents mélodieux de son instrument. Signé Lucie Breidjorecker ? Monture en os repercé, gravé, incrusté de clinquant. Bélière. La feuille vers 1900 et la monture vers 1850. 10"-27 cm
Mes ordres d'achat