XIXe SIÈCLE

Lot 108
Estimation :
100 - 120 EUR
XIXe SIÈCLE
EVENTAIL, LES FEUILLES EN PAPIER CHROMOLITHOGRAPHIÉES: -la face de personnages d'Alsace du Sud réunis sur et autour d'une terrasse dominant le Rhin. -le revers, d'une apothéose antique. Monture en os de forme mouvementée, repercée et gravée. Vers 1850. 10"-27 cm (accidents a la feuille)
Mes ordres d'achat