XIXe SIÈCLE

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
XIXe SIÈCLE
JETÉ DE ROSES Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'un jeté de roses. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée de clinquants. Bélière et gland. La feuille vers 1885 et la monture vers 1850. 10"-27 cm taches
Mes ordres d'achat