XIXe SIÈCLE

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
XIXe SIÈCLE
LE MERLE ET SA NICHÉE Eventail, la feuille en satin crème peint à la gouache d'un nid de merles au milieu des ronces, trois petits sont sortis du nid sous la surveillance de papa merle. Revers: deux oiseaux branchés. Monture en bois. Bélière et gland. Vers 1890. 15"-41 cm
Mes ordres d'achat