XIXe SIÈCLE

Lot 168
Estimation :
1000 - 1200 EUR
XIXe SIÈCLE
LA FÉE AUX PAPILLONS Eventail, la feuille en dentelle blanche au point à l'aiguille, incrustée d'un cartel en soie peint d'une jeune fille assise sur un buisson et attirant à elle les papillons. Signé: Jolivet Monture en &caille blonde, le panache décoré en six brindille de fleurs en argent sertissant des diamants taillés en roses. Vers 1890. 13"-35 cm (acc.)
Mes ordres d'achat