XIXe SIÈCLE

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
XIXe SIÈCLE
LOT DE DEUX ÉVENTAILS: -L'un la feuille en gaze peinte à la gouache d'une jeune fille, dressant une colombe à rentrer dans sa cage. La monture en bois, signé E.Bayard. Bélière. -L'autre, la feuille en gaze peinte à la gouache d'un bouquet de roses, de liserons, d'une libellule, de chardonnerets et d'un papillon. Monture en bois repercé à impression or et argent. Bélière et gland. Signé M. Ansay. Vers 1890. 13"-35 cm
Mes ordres d'achat