XIXe SIÈCLE

Lot 173
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
XIXe SIÈCLE
LES FLEURS DU PRINTEMPS Eventail, la feuille en satin rouge brodée de fleurettes en dentelle écrue, de deux chutes de roses en dentelle et peinte de fleurettes où prédominent les pâquerettes. Monture en bois, les panaches moulurés. Bélière et gland. Vers 1895. 13"-35 cm
Mes ordres d'achat