XIXe SIÈCLE

Lot 179
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
XIXe SIÈCLE
PAVOTS ET DAHLIAS Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de pavots, dahlias vers lesquels vole une libellule. Signé à droite: Billotey Monture en bois, les panaches moulurés et sculptés de fleurettes. Bélière. Vers 1890. 13"-35 cm taches sur la doublure
Mes ordres d'achat