XIXe SIÈCLE

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
XIXe SIÈCLE
COMME L'OISEAU SUR LA BRANCHE Eventail, la feuille en satin marron peinte à la gouache d'un passereau perché sur une branche d'arbre. Monture en bois vernis et doré; le panache à décor de rameaux feuillus. Bélière. Vers 1890. 12»-32,5 cm
Mes ordres d'achat