XIXe SIÈCLE

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
XIXe SIÈCLE
LES PISSENLITS DOMINOS Eventail, la feuille en soie noire peinte d'un pied de pissenlit dont les boules de graines sont en voile transparent afin d'utiliser l'éventail comme masque. Monture en bois noirci à décor d'hirondelles et de guirlandes de fleurs. Bélière, gland et dragonne. Vers 1890. 13"-35cm (acc.)
Mes ordres d'achat