XIXe SIÈCLE

Lot 207
Estimation :
120 - 150 EUR
XIXe SIÈCLE
LA ROUSSE Eventail, la feuille en gaze beige peinte à la gouache d'une rousse à la mandoline charmant des libellules volant autour de guirlandes de fleurs. Signé à droite: Aubry. Monture en bois laqué. Bélière et gland. Vers 1895. 13"-35 cm
Mes ordres d'achat