XIXe SIÈCLE

Lot 209
Estimation :
120 - 150 EUR
XIXe SIÈCLE
LOT DE TROIS ÉVENTAILS, LES FEUILLES EN TISSUS NOIR - L'un pailleté à monture en bois doré. - L'autre à décors de fleurs à monture repercée en bois repercé et peint d'argent. -Le troisième à décor de bouquet de fleurs la monture en bois laqué. Vers 1895. 8"3/4-23,8 cm (acc.)
Mes ordres d'achat