XXe SIÈCLE

Lot 223
Estimation :
120 - 150 EUR
XXe SIÈCLE
LES OCCUPATIONS CHAMPETRES. Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache et pailletée de quatre cartels animés de scènes dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en os, rehaussée à la gouache et dorée. Bélière. Espagne, vers 1900 H.t.: 8" - 22 cm (acc. et taches)
Mes ordres d'achat