XXe SIÈCLE

Lot 227
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
XXe SIÈCLE
NAPOLÉON IER ET LE ROI DE ROME Eventail, la feuille en gaze peinte à la gouache de l'Empereur en uniforme de colonel des chasseurs de la garde. Il est assis sur un banc dans un jardin, venant de prendre son café et tendant les bras à son fils qui est retenu par la gouvernante. L'impératrice est debout derrière l'Empereur. Monture en nacre gravée d'attributs impériaux. Bélière. Vers 1900. Dans un boite chiffrée CM. 8"-22 cm
Mes ordres d'achat