XXe SIÈCLE

Lot 237
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
XXe SIÈCLE
ENSEMBLE DE TROIS ÉVENTAILS les feuilles en soie et les montures en os -Le 1er peint à la gouache de la sultane courtisée -Le 2e peint de fleurettes et pailletée -Le 3e peint d'un ange volant parmi les fleurettes. De part et d'autre paysage. Vers 1900. (accident et manques)
Mes ordres d'achat