XXe SIÈCLE

Lot 238
Estimation :
80 - 100 EUR
XXe SIÈCLE
SUITE DE TROIS ÉVENTAILS les feuilles en soie pailletées et peintes à la gouache et les vêtements des personnages brodés: -Le 1er représente un chasseur devant la mer -Le 2e représente une femme composant un bouquet de fleurs. -Le 3e représente une femme arrosant des fleurs. Vers 1900 7"-18 cm/8"-22 cm (acc.)
Mes ordres d'achat