XXe SIÈCLE

Lot 244
Estimation :
300 - 400 EUR
XXe SIÈCLE
LES BERGERS AMOUREUX Eventail de type brisé dit «Vernis Martin» en os peint à la gouache d'un couple de bergers en costume XVIIIe dans un paysage près d'un lac. Revers: Paysage lacustre à la tour. Vers 1900. 6»-16 cm ruban rompu
Mes ordres d'achat