XXe SIÈCLE

Lot 278
Estimation :
150 - 200 EUR
XXe SIÈCLE
FLORE ET AMOURS Eventail, la feuille en dentelle composite incrustée en son centre d'un cartel de soie peint à la gouache de Flore entre des papillons et des amours. Signé: Jolivet Monture en nacre repercée, incrustée d'or et d'argent avec bélière et gland. Vers 1910. Dans sa boite de kees. 9"-24 cm
Mes ordres d'achat