XXe SIÈCLE

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
XXe SIÈCLE
LE PERROQUET Eventail ballon, la feuille en soie peinte à la gouache d'une branche sur laquelle est perché un perroquet brodé. Monture en os gravé et pailleté, le panache découpé d'une hirondelle. Bélière Porte une étiquette ancienne Vers 1920. 11"-29,5 cm
Mes ordres d'achat