XXe SIÈCLE

Lot 300
Estimation :
200 - 250 EUR
XXe SIÈCLE
LES REINES-MARGUERITES Eventail la feuille en soie peint à la gouache d'un paysage à la rivière. A droite, un buisson de reines-marguerites. Monture en matière synthétique imitant l'écaille blonde gravée et dorée. Les panaches et la bélière rouge. Au revers, en haut du panache, une pastille dorée inscrite: "Hijos de Pedro Martin Madrid" Vers 1920. 9"/2-25,5 cm
Mes ordres d'achat