CHINE -JAPON

Lot 326
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE -JAPON
LA RIVIÈRE LI Eventail, la feuille en papier doublé soie. Dessin à la plume d'un hameau près de la rivière Li. Revers: branchages fleuris et oiseaux peints. Monture en bois de santal sculpté d'un jardin aux cent philosophes. Bélière et gland double. Dans une boîte en bois laqué noir, à décor doré. Vers 1860. 10" 1/2 - 28,5 cm
Mes ordres d'achat