CHINE -JAPON

Lot 329
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE -JAPON
EVENTAIL, LA FEUILLE EN PLUMES BLANCHES peintes à la gouache de fleurs et de faisans. La bordure ornée d'ocelles de plumes de paon. Monture en os repercé. Bélière et gland. Chine. Vers 1860. 9" -24 cm (Léger manque)
Mes ordres d'achat