CHINE -JAPON

Lot 346
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE -JAPON
LA FEUILLE EN COEUR Eventail, la feuille en soie contrecollée sur papier avec décor de personnages chapeautés à têtes d'ivoire et vêtements de soie, sur fond bleu. Revers: scènes de terrasse sur fond vert. Monture en santal repercé, sculpté à décor de jardin. Vers 1890. 11" - 29,5 cm. (acc.)
Mes ordres d'achat