CHINE -JAPON

Lot 349
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE -JAPON
GRAND ÉVENTAIL, LA FEUILLE EN PAPIER NOIR peint à la gouache d'argent d'un oiseau et d'un papillon sur un branchage fleuri. Revers: branchages fleuris monture en bambou laqué noir à décor laqué argent. Bélière. 14» - 38 cm Vers 1895
Mes ordres d'achat