CHINE -JAPON

Lot 356
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE -JAPON
LES VILLAGEOIS JAPONAIS Eventail, la feuille en soie contrecollée sur papier imprimé d'un paysage. Revers: pavots et moineau japonais. Monture en bambou, à décor grain de riz, les panaches en os laqué. Rivière en kamé-kané. Gland double. 10" - 27 cm Japon, fin XIXème siècle.
Mes ordres d'achat