OMBRELLE le manche et le tape à terre en... - Lot 386 - Art Richelieu

Lot 386
Estimation :
800 - 1000 EUR
OMBRELLE le manche et le tape à terre en ivoire, le fût en bois. La couverture en soie crème recouverte d'une dentelle de soie noire, à décor de fleurs. Pommeau en argent (poinçon de Maître français). Faveur en soie noire. Porte une étiquette cousue «Collegis del Arte Mayor de la Seda 138" Vers 1900 - longueur 96 cm
Mes ordres d'achat