Lot 6
Estimation :
1700 - 2000 EUR

BAGUE « sinueuse » en or gris (750‰) ajouré serti d’un saphir de forme ovale pesant 2,97 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.

Le saphir est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 29/2/2016, attestant son poids 2,97 carats, chauffé.

Doigt : 51. Poids brut : 5,8 g.

Mes ordres d'achat