BAGUE « marguerite » ovale en or jaune et... - Lot 18 - Art Richelieu

Lot 18
Estimation :
2200 - 2500 EUR
BAGUE « marguerite » ovale en or jaune et or gris (750‰) serti d’un rubis pesant 2,34 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.  Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire AIGS datant du 4/9/2013, attestant son poids de 2,34 carats, de couleur rouge – rose, chauffé.  Doigt : 55. Poids brut : 9,2 g.
Mes ordres d'achat