Lot 22
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR

BROCHE octogonale en platine (850‰) ajouré à motifs géométriques, serti de diamants taille ancienne, orné de plaques d’onyx et centré d’une pierre verte (égrisures). Manque un diamant et deux plaques d’onyx. Travail français, vers 1925-30. Époque ART DECO.

Dim. : 6,1 x 3 cm. Poids brut : 21 g.

Mes ordres d'achat