Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Joseph-André MOTTE (1925-2013)

Enfilade basse en deux parties, en bois de placage, ouvrant à quatre portes surmontant chacune un tiroir, le caisson gauche découvre une platine disques Lenco L833 DD 74 x 499,5 x 60 cm

Constat d'état: Rayures et taches sur l'ensemble de l'enfilade

Caisson gauche: les fixations des aimants sont à revoir, traces de peinture et porte à abbatant légèrement voilée

Caisson médiant à gauche: les fixations des aimants et des charnières sont à revoir

Caisson médiant à droit: accident de placage au niveau du lien avec la première partie, les fixations des aimants et des charnières sont à revoir

Caisson droit: les fixations des aimants et des charnières sont à revoir

LOT VISIBLE SUR RENDEZ-VOUS - +33 (0)1 42 24 80 76

Mes ordres d'achat