ATTENTION: les deux objets en laque rouge... - Lot 2 - Art Richelieu

Lot 2
Estimation :
30 - 50 EUR
ATTENTION: les deux objets en laque rouge ne sont pas dans ce lot. Chine, lot d'objets divers, XIXe et XXe siècle (accidents), dont: - vase rituel archaisant, bronze, H.: 26 cm - théière en porcelaine, décor en camaieu de paysage (manque le couvercle) - petite théière en porcelaine, décor en camaieu bleu (manque le couvercle) - sujet en terre partiellement émaillée - sujet Bouddha - petit boite ronde en émaux cloisonnés - petite assiette en métal - tête de bouddha en jadéite, H.: 11 cm (cassée et collée)
Mes ordres d'achat