Lot de huit gravures: -D'après Albrecht... - Lot 50 - Art Richelieu

Lot 50
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de huit gravures: -D'après Albrecht DURER (1471-1528), "La Nativité", gravure en noir, encadrée sous verre, baguettes dorées. -D'après Louis DOUBLET (XVIIIe siècle), "Rosette" : Rosette et Colas, Opéra Comique d'André-Ernest-Modest Grétry, gravure en couleur, cadre en bois stuqué et doré. -D'après Louis DOUBLET (XVIIIe s.),"Lucile", Opéra Comique d'André-Ernest-Modest Grétry, gravure en couleur, cadre en bois stuqué et doré. -D'après Jean-Honoré FRAGONARD (1732-1806),"L'amour", gravure en couleur, encadrée sous verre. - Ecole du XIXe siècle,"L'école en désordre", gravure en couleurs, mauvais état, rousseurs -Ecole française fin du XVIIIe siècle, "Le théâtre de Guignols" et "Colin-maillard, deux estampes sur tissu -D'après Jean-Léon GEROME (1824-1904), gravé par Pierre-Guillaume METZMACHER, "Un combat de coqs", gravure au burin, signée en bas à droite et titrée, XIXe siècle, encadrée sous verre.
Mes ordres d'achat