Lot comprenant: - deux miroirs ovales, cadres... - Lot 51 - Art Richelieu

Lot 51
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant: - deux miroirs ovales, cadres en bois stuqué et doré à décor de guirlandes de fleurs, H.: 39 cm (accidents et restaurations) - Ecole du XVIIIe siècle,"Camélia", gravure dans un encadrement en bois stuqué et doré (mauvais état) - D'après Jacques-Philippe CARESME (1734-1796), "La petite Thérèse" dédiée à Madame de Blangermont, gravure en couleurs gravée par COUCHE et MACRES, encadrement sous verre d'une baguette en bois stuqué et doré (mauvais état) - D'après Jean-Honoré FRAGONARD (1732-1806), "La fuite à dessein" dédiée à Madame la Marquise de Turpin de Crissé", gravure en couleur par COUCHE et MACRES, encadrement sous verre d'une baguette de bois stuqué et doré (accidents)
Mes ordres d'achat