Ferdinand Louis JOURDAN (1851 - 1909) "Village... - Lot 89 - Art Richelieu

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Ferdinand Louis JOURDAN (1851 - 1909) "Village de pêcheurs mediterranéen" Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche (18)90 A vue: 58,5 x 98 cm Encadrement d'une baguette de bois stuqué et doré moderne. Peintre toulonnais, Ferdinand Louis JOURDAN, élève de Vincent COURDOUAN, fût conservateur du musée des Beaux Arts de Toulon.
Mes ordres d'achat