Ecole française vers 1900 "Fabiola , dame... - Lot 115 - Art Richelieu

Lot 115
Estimation :
50 - 80 EUR
Ecole française vers 1900 "Fabiola , dame romaine convertie à la religion chrétienne" Huile sur panneau, signé en bas à gauche Germaine Marcel-Beronnery (?) et titrée au dos de l'encadrement. À vue: 20,5 x 16.5 cm Encadrement en bois doré à fronton ajouré de style néogothique. Sainte Fabiola (? - 399), patronne des infirmières et des femmes battues.
Mes ordres d'achat