Trois pots couverts en faience à décor polychrome... - Lot 171 - Art Richelieu

Lot 171
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Trois pots couverts en faience à décor polychrome fleurs sur fond blanc, pourtour des couvercles peignés, portent des marques de la Veuve Perrin, non garanties, Les mentions portées sur les étiquettes collées ne sont pas garanties Style du XVIIIe siècle Dimensions hors couvercles: pour un pot: H.: 6,3; Diam.: 6,5 cm (pot: égrenure et fêle; couvercle: égrenures et manques) pour un pot: H.: 5,1; Diam.: 5,1 cm (petite égrenure au talon du couvercle) pour un pot: H.: 4,3; Diam.: 5,1 cm (petites égrenures au talon du pot et au couvercle) Expert: Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat