Lot de porcelaines, comprenant: - six pots... - Lot 172 - Art Richelieu

Lot 172
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 500EUR
Lot de porcelaines, comprenant: - six pots à crème couverts à décor en camaieu pourpre de Cassius de putti musiciens sur un fond blanc, réhaussé d'or, portent une marque de Sèvres non garantie, style du XVIIIe siècle, H.: 8 cm - tasse et sous-tasse à décor de frise de feuilles et fleurettes sur fond bleu et frises dorées de motifs stylisés sur fond rouge, tasse à fond or, portent une marque de Sèvres non garantie, XXe siècle - tasse et sous-tasse à décor polychrome d'enfant en buste flanqué de griffons et frise or sur fond blanc, style du XVIIIe siècle, porte une marque de la maison Le Rosay XI rue de la Paix Expert: Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat